Französische Schule, 18./19. Jhdt.
"Nachdenklicher Hl. Petrus im Gefängnis" unten rechts bezeichnet: Prud'hon...?, Öl auf Holz, ca. 18 x 14 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500
Rückseitig alte Zuschreibung an Pierre Paul Prud'hon (Cluny 1758 - 1823 Paris).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |