Gilles Demarteau
(Lüttich 1750-1802 Paris) und Louis Martin Bonnet (Paris 1743-1793) Konvolut von sieben Mezzotinto-Radierungen in Crayon Manier, nach Zeichnungen von Francois Boucher, Carl Vanloo und Jean-Jacques Lagrenee, in Rot gedruckt, auf festem Bütten, versch. Formate zwischen 46,5 x 36 cm, 54 x 39,5 cm, jeweils leicht auf Unterlage montiert, gebräunt, leicht fleckig, o. Passep., o. R., (7), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Gilles Demarteau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.03. - 24.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Englischer Vergrößerungstisch,
- Illustrierte Automobil Revue
- Empire Schenkkanne,
- Spektakulärer, überdimensionaler Deckenleuchter, Salviati & C,
- Zwei Korbsessel, die von Gustav Klimt und Emilie Flöge u. a. im Garten vor der Villa Oleander (1908-12) und beim Forsthaus Weissenbach (1914-16) am Attersee verwendet wurden. Modellnummer: 244,