Koranständer,
Ende 19. Jh., klappbares Zedernholzgestell mit reichem, geometrischem Bein- und Perlmuttdekor, durchbrochen gearbeitete Muster, maximale Höhe 75 cm (mittels ergänzter Eisenkette), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Koranständer,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |