Zweig, Stefan,
Schriftsteller, 1881 - 1942. E. Widmung u. U. in: Silberne Saiten. Gedichte von Stefan Zweig, Schuster & Loeffler, Berlin, Leipzig 1901, 88 S., illustrierte Originalbroschur, gebräunt und fleckig, Randschäden, vorderer Einband und 1. Lage lose, Rücken mit Fehlstellen, gr.-8vo.
"Meinem lieben Max Fleischer von Herzen! Stefan Zweig. Berlin 14. Mai 1902". Zweigs Erstlingswerk, selten.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 580,-
- Vyvolávací cena:
Zweig, Stefan,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |