Wildgans, Anton,
Schriftsteller, 1881 - 1932. E. Gedichtmanuskript, "Einem jungen Richter (zur Beeidigung)", o. O., o. D., 1 S., 41 Zeilen, papierbedingt gebräunt, links oben Klammerspur, verglast und gerahmt, 4to.
Verso Anmerkung von anderer Hand: "Autograph der ersten Fassung des Gedichtes Einem jungen Richter von Friedrich (!) Wildgans.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Wildgans, Anton,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |