Quadratischer Beistelltisch,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rotwild-Abwurfstangen in Kombination mit Eichenholz gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, furnierte Platte, 78x 60 x 60 cm, beschädigt, Platte mit Brandfleck. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Quadratischer Beistelltisch,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Manufacture d'Armes des Pyrennees Francaises (M. A. P. F.), Mod.: Unique 17 des deutschen Heeres, Kal.: 7,65 mm,
- Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur um 1825/30
- Partie AK ab ca. 1900 mit Lithos - u. a. Wiesbaden - Spreewald - Köln - Berlin - Lüneburg,
- Drei Schüsseln, Gmunden, 18./19. Jahrhundert
- Fassonhalskette