Prächtiger Pinzgauer Schrank,
18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit filigran geschnitzten Rokoko-Motiven, Volutenfüße, Pilasterlisenen, zwei Laden, zwei Türen, bezeichnet und datiert "ASH 1731" (vermutlich ehemals 1781), 215 x 207 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung oberflächentechnisch überarbeitet und mit zwei Innenladen versehen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 11.000,-
Prächtiger Pinzgauer Schrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |