Klassizistische KombinationsAnrichte,
Holland 1. Viertel 19. Jh., mittels Mahagoniund Satinholz furnierter, sowie mit Chinoiseriedekor ausgeführter Eichenkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, 2 Türen, 2 Seitenladen, klappbare Platte, die auf der Innenseite ein klappbares Tellerbord beinhaltet, Einlage für Silberplatte, verschlagene Silberpunze (800), 93 x 128 x 61 cm, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |