Provinzieller englischer Armsessel,
Ende 19. Jh., tw. gedrechseltes Nußholzgestell, braun mattiert, der hintere Abschluß der Stollen in Form von zwei verschiedenen Männerköpfen beschnitzt, Lehnhöhe 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Sitzfläche. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |