Böll, Heinrich,
deutscher Schriftsteller, 1917 - 1985. E. Widmung u. U. in: Doktor Murkes gesammeltes Schweigen und andere Satiren, Kiepenhauer & Witsch, Köln - Berlin 1958, 158 S., Leinenband, Originalumschlag, etwas rissig, kl.-8vo.
Widmung auf Vorsatzblatt: "Für Elisabeth und Milo Dor sehr herzlich Heinrich Böll April 1958".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Böll, Heinrich,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleines Kästchen im Barockstil frühes 20. JH,
- Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Hans Tschelan *
- "Noblesse", Frauenfigur mit Blumenkleid und Hut, No. 29, Entwurf: 1987, World Wide Limited Edition 3000 Stück, Nummer: 66, Ausführung: Peter Goldscheider, Stoob, 1984-1994, mit originaler Schachtel
- MEISSEN Porzellankonvolut