Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fußballstadion Santiago", Kaltnadelradierung mit Stichel und Mezzotinto auf Velin, 1973/74, signiert und datiert Hrdlicka 1973, betitelt, Nr. 24 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 58,7 cm, Blattmaße 62,8 x 71 cm, Lewin 628, schwach gewellt und gering beschnitten, gerahmt (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:13
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Současné umění e moderní |
Datum: | 13.02.2018 - 10:13 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: