Österreich,
Militärgeschichte, Handschrift Regulament für den General-Quatiermeister-Staab (1. Teil); Regulament für den General Staab" (2. Teil), Großwardein, (Oradea, Rumänien), Juni 1775,197 S., 3 S. Register, am Beginn Teilabschrift einer Urkunde der Kaiserin Maria Theresia, undatiert, 2 S., Lederbd. d. Zt., leicht beschabt, kleine Fehlstellen am Rücken, kl.-8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Österreich,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |