Herrentaschenuhr
Gold 585, dekoriertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäusedeckel mit Monogramm, österr. Amtspunze 1872-1902, 77,9 g, Zwischendeckel aus Metal, Drückerzeiger gebrochen, Bügel ausgerieben, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Herrentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2014 |