Oberösterreich,
Kremsmünster, zwei Handschriften in Zusammenhang mit dem Zimmermannshandwerk des Marktes Kremsmünster, 17. bis 19. Jh., ca. 300 und 400 S., Pergamentbde. d. Zt., fleckig, beschabt und bestoßen, grüne Bandschließen erhalten, 8vo.
1) Verzeichnis der Meister und deren Gesellen, 1659 - 1722; 2) Rechnungsbuch, 1764 -1821.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Oberösterreich,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Wilhelm Kaufmann *
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",
- 14 Speiseteller, Haviland, Limoges,