Max PEIFFER-WATENPHUL *
(Werferlingen, Sachsen 1896 - 1976 Rom) "Segelboot und Gondel vor Venedig" unten rechts signiert und datiert: (19)55, Farblithografie (Handdruck), Auflagenr. 2/20, Blattformat ca. 40 x 55 cm, unterer Randbereich mit Wasserflecken, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max PEIFFER-WATENPHUL *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 20.03.2014 |