Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, Emailziffernblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes und gouillochiertes Gehäuse (Nr. 71441), Durchmesser ca. 45 mm,1 Schlüssel, Haarriss, Druckstelle, Gewicht 64,6 g, gebraucht øS65 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.03.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 20.03.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.03. - 20.03.2014 |