Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Das Tribunal: Zuschauern wird von einem Chor der Wettkampf angekündigt", 1967-69, Kaltnadelradierung auf Bütten, signiert Oskar Kokoschka, Blatt 11 aus der Folge 'Die Frösche' des Aristophanes, Nr. LVI von LXX nummerierten Exemplaren der Suiten-Ausgabe, Plattenmaße 26,1 x 20,3 cm, Blattmaße 40,8/41,5 x 31,8/ 32,4 cm, Wingler/Welz 447, leicht unregelmäßig beschnitten, rückseitig Ecken mit Ausdünnungen durch gelöste Montierung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Současné umění e moderní |
Datum: | 13.02.2018 - 10:21 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-