Französische Prunkkaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Duvillé-Fayon à Boulogne s/M, feuervergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural, ornamental und mit Wappen verziert, Höhe ca. 64 cm, 1 ergänztes Pendel (CW) Ruf 2.800
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |