Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 54 cm lange gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Elfenbein, ornamental verzierte Kupfermontierungen mit Schmucksteinbesatz, Lederscheide mit Messingmontierungen, beschädigt, Sprungbildungen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |