Birnkrug Gmunden 19. Jh.
Fayence, gebauchte Wandung, färbig figural mit Scharffeuerfarben bemalt, Sinnspruch "Der Baur is a glüklicha Mensch, solang er kein falsche Politik kennt", Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert F. G, Höhe ca. 25 cm, restaurierte Stellen (CW) Ruf 380
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Birnkrug Gmunden 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |