Krippe, Linzer Keramik
roter Scherben, Figuren modelliert, Gehäuse getöpfert, polychrom glasiert, unterseitig gestempeltes Firmensignet, Höhe ca. 13 cm
Lit.:
Linzer Keramik, H. H. und J. Hottenroth, Eigenberlag, Scheibbs, 2001, S. 45, Abb. 108 & 109. Ruf 220
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Krippe, Linzer Keramik
Lit.:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca