Otto Pilz
(Sonneberg 1876-1934 Dresden) Meissener Zierfigur "Spielende Hunde", Porzellan, färbig bemalt, glasiert, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, am Sockel signiert O. Pilz, Höhe ca. 24 cm, rechter Hinterfuß des stehenden Hundes bestoßen und Sprungbildung (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Otto Pilz
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |