1 Schlüsseltaschenuhr, 1 Taschenuhr
Silber, tlw. vergoldetes, graviertes Brückenankerwerk, Emailzifferblatt mit floraler Bemalung, römische Zahlen, kleine Sekunde, tlw. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55/56 mm, Gesamtgewicht 221,2 g, 1 Schlüssel, leichte Druckstellen 1 Uhrkette mit Pferdeanhänger Silber, Amtszeichen 1872-1922, Länge ca. 37,5 cm, 65,3 g (AM) Ruf 400
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |