Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, reich graviertes Savonettegehäuse, Deckel färbig mit Landschaft und figuraler Szene emailliert, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 30 cmm, Gesamtgewicht 22,2 g, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Damenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 22.11.2017 |