Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Frauenraub", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert A Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, Auflage 45 Exemplare, Raabe Nr. 111, ca. 44 x 29 cm, stockfleckig, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: