Josef Kinzel
(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau) "Großvater erzählt", rechts unten signiert und datiert J. Kinzel (18)89, Öl auf Holz, ca. 21 x 27 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 3.000
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Josef Kinzel
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |