Adolf van der Venne
(Wien 1828-1911 Schweinfurt) "Flucht vor dem Sturm", links unten signiert und datiert A. van der Venne (1)858, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 127 cm, Krakeleebildung, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 3.000
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Adolf van der Venne
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |