Lucas Cranach d. Ä.
(Kronach 1472-1553 Weimar) - Nachahmer des 18. Jh. "Gnadenbild Mariahilf (das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche zu Innsbruck)", Öl auf Kupferplatte, ca. 13 x 11 cm, Farbfehlstellen, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Lucas Cranach d. Ä.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |