Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Betitelt "Schwarze Sängerin", rechts unten signiert A. Rainer, schwarze Farbkreidezeichnung auf Papier, ca. 29 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 3.000
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 17.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: