IWC Portugieser Chronograph Rattrapante
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldetes und perliertes Handaufzug Ankerwerk, Cal. 76240, Werk Nr. 2592485, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler und kleine Sekunde, Zwischenzeitmessung über Schleppzeiger, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 3712, Gehäuse Nr. 2741789, Durchmesser ca. 41 mm, Lederband mit originaler Dornschließe, 76,4 g, Gehäuse in sehr gutem Zustand, Lederband mit starken Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.11.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 14.11.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 13.11.2017 |