Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Werksteg monogrammiert GB, Ankerhemmung Gewichtsantrieb, mahagonifurniertes Gehäuse, mit vollrunden Säulen, facettierte Glaseinlagen, messingfarbige Metallapplikationen,1 Pendel 2 Gewichte, 1 Kurbel, Höhe 95 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, 1 Stellschraube fehlt (Justier ungsschraube)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.03. - 24.03.2014 |