Spätbiedermeier Betstuhl
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nussfurniert, plastisch beschnitzt, Aufsatz mit 2 Laden, Knie- und Armpolster mit farbiger Nadelarbeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug abgerieben, wackelig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Betstuhl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.03. - 24.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- (*) - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1b Type I grauschwarz mit div. Mgl. u. kl. Plattenfehler,
- Granat Damenring "Blume"
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,