Tischlampe
1-flammig elektrisch montiert, aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasierter, figuraler Fuß, goldgerändert, geraffter hellbeiger Seidenschirm, Gesamthöhe 40,5 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, Unterseite mit Sprungbildung, ohne Gewähr für Elektromontage, Schirm geringfügig fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tischlampe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.03. - 24.03.2014 |