Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Landschaftlichen Zeichnungsakademie unter J. A. Stark) Grazer Schlossberg mit Starkehäuschen, Lithographie nach Josef Kuwasseg, in der Platte signiert, Bildausschnitt 22 x 30,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Blatt stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef Kuwasseg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.03. - 24.03.2014 |