Maria Magdalena
Süddeutsch 17. Jh. auf einem Rasensockel kniend, mit beiden Händen den Kreuzstamm umklammernd. jugendliche Darstellung, langes lockeres Haar, weites Manteltuch, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 53 cm. wohl Umkreis Werkstätte Zürn, Fassung tlw. überarbeitet, Altersspuren, Trocknungsrisse rückseitig, Wurmschäden
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Maria Magdalena
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.11. - 15.11.2017 |