Barocker Engelskopf
18. Jh. lieblicher Gesichtsausdruck, gewelltes Haar, Holz geschnitzt, beide Flügel nach links zeigend, einer vor dem Körper haltend, polychrom gefasst, Höhe ca. 19,5 cm. wohl Böhmen oder Niederösterreich Ende 18. Jh. Fassung etwas abgerieben im Gesicht krakeliert, tlw. etwas abgeblättert
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
- Vyvolávací cena:
Barocker Engelskopf
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.11. - 15.11.2017 |