Zwei Taschenuhren in Originalschatulle
Silber 925, Ankerwerke, ein Werk bezeichnet "Eduard Juvet", ein weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, ein goldfärbiges reichhaltig graviertes und verziertes Zifferblatt, tlw. emailliertes Savonettegehäuse, Schlüsselaufzug, inkl. Uhrkette und Schlüssel zus. 131,9 g, Arbeit für den türkischen Markt, Email tlw. ausgeschartet, fleckig, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøSU
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.03. - 15.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert