Schale mit Untertasse und Kanne mit Deckel
Porzellan, hellgrüne Wandung mit färbig gemalten Blütenbordüren und Goldranken auf weißem Grund, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1814, Malernr. 86 Joseph Hinterberger 1772-1828 Goldmalernr. 120 Bernhardt Rössner 1795-1820, Lippe mit restaurierten Stellen, Stand minimal bestoßen, Spiegel etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.11. - 15.11.2017 |