Michael Powolny, Vogerl,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, beschädigt, Unterseite gemarkt, Höhe 5 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Michael Powolny, Vogerl,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant (tlw. künstlich farbverändert) Damenring
- Zweiflügelige Gittertür mit Zarge,
- ** - Außergewöhnliche sammlung CSR ab 1945 Blöcke/ Kleinbogen/Sonderdrucke,
- ** - Österreich 1945 Nr.674-96 I (Grazer Ausgabe) kpl.,