Levade-Spanische Reitschule, Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, eingeritzt Döbrich, Höhe 23 cm, Länge 21 cm, 1 schwarzer Holzsockel, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1591 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 28 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |