Amerikanische Kajütenuhr
Federzug, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Sekundenanzeige, verglaste Messinglunette, Eichenholzgehäuse mit ebonisiertem Ring, 23 cm, USA um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Amerikanische Kajütenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Ring
- Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Onyxring