Vase mit 2 Schlangenhenkeln,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, én grisaille Rosetten auf lindgrünem Fond sowie breite vertikale Goldbänder auf weißem Fond, Schlangen naturalistisch geformt, Höhe 13,5 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher B Leopold Danhauser 1762-1785, sehr seltenes Exemplar (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Vase mit 2 Schlangenhenkeln,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |