Liegender Kavalier hält Korb in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Länge 17 cm, rechter Finger restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr.40, 19, Malernr. 3 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |