Willem Adriaensz van Nieulandt
(Antwerpen 1584-1635 Amsterdam) Waldlandschaft mit Wanderern, im Hintergrund ein Fluss und eine Festung, nach Paul Bril, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Bril Inventor/ Nieulant fecit/ A bon enfant exc. Avec privilege du Roy", 23 x 30,5 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.03. - 11.03.2014 |