Frans van der Steen
(Antwerpen 1625-1672 Wien) Der Traum der Menschheit, nach Michelangelo, um 1656-60, zwei Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "M. Angelus Bona:/ 5 Alta 4 Lata/ v. Hoy d. v. Stieen s. S. C. M.", je 33 x 22,3 cm, jeweils am Oberrand leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Hollstein 24, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Frans van der Steen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.03. - 11.03.2014 |