Jugendstil Anbietetasse
Silber 800, 320 g österreichische Amtspunze 1872-1922, apkryphes Firmenzeichen, plastisch gearbeiteter Blütendekor, 3 geschwungene Füsse, gerundete Rautenform, Länge 33,5 cm. an der Unterseite im Griffbereich eine Lötstelleøx
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Anbietetasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.11. - 15.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),