Buddhistischer Mönch, Tibet?,20. Jhdt.
Gelbmetall, patiniert, sitzend in Meditationshaltung, die Hände in Namaskara-Geste, Höhe ca. 48 cm, Innenseite mit Gussmaterialreste, dazu: 2 Gebetsketten mit Anhänger, 1 asiatisches Tischchen, rund, teilweise geschnitzt, mit Steinplatte, Höhe ca. 66 cm, gebraucht, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |