Junger Pierrot, Fa. Friedrich Goldscheider Wien, 20iger Jahre, Entwurf Hans-Stephan Stoltenberg-Lerche um 1912
Keramik, er bittet um Aufmerksamkeit, färbig staffiert, runder Sockel bezeichnet: Lerche, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepresster Modellnr. 4185/92/8, Höhe ca. 35 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, alte Restaurierungsstellen an zwei Fingern Ruf 500
Expert: Margit Palka Margit Palka
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |