"Schäfergruppe", Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf Otto Pilz 1908, Porzellan, strickender Schäfer mit polychromer Unterglasurmalerei, ovaler Wiesensockel signiert: O. Pilz, am rückseitigen Meilenstein unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), im Boden Ritzsignatur Y155 und Pressmarke 136, Höhe ca. 34 cm, Länge ca. 44 cm, kleinere Absplitterungen am Hut Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |