Wiener Tafelsilber für 12 Personen, Fa. V. C. Dub
Silber 800, 73 Teile, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 12 Vorspeisen- und 12 Suppenlöffel, 12 Dessert- und 12 Menügabeln, Gewicht 2374 g, 12 Dessert- und 12 Menümesser mit Silberheften und Stahlklingen, monogrammiert AW, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 3867,1 g, 2 Originalkassetten (F. Halter Salzburg), gebraucht Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |